Unsere Erfolge

Jugendrotkreuz Marktoberdorf

2019

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Bezirkswettbewerb in Marktoberdorf

Bambini
Stufe 1
Stufe 3

Die schlauen Füchse
Die wilden Wombats
MODS Anatomy

1. Platz
3. Platz
2. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Kaufbeuren

Bambini
Bambini
Stufe 1
Stufe 1
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3

Die vier Einhornfreunde
Die schlauen Füchse
Die roten Kreuzchen
Die fünf fliegenden Fliegen
Die wilden Wombats
Stefan's Homies
MODS Anatomy

2. Platz
1. Platz
4. Platz
2. Platz
1. Platz
3. Platz
1. Platz

2018

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Langenzenn Bezirkswettbewerb in Schwabmünchen

Stufe 3

Alpenrose

7. Platz

Stufe 3

Alpenrose

1. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Buchloe

Bambinis
Bambinis
Stufe 1
Stufe 1
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3
Stufe 3

Die kleinen Rotkreuzler
Einsatzzwerge
Die großen Ärzte
Die wilden Wölfe
Die schlaufen Füchse
Helden in Unterhosen
Fantastic 4
Alpenrose

5. Platz
2. Platz
7. Platz
5. Platz
3. Platz
3. Platz
3. Platz
1. Platz

2017

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Tüßling Bezirkswettbewerb in Lindenberg

Stufe 3

Die Creq

2. Platz

Stufe 2
Stufe 3

Das A-Team
Die Crew

4. Platz
2. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Biessenhofen

Bambinis
Bambinis
Stufe 1
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 2
Stufe 2
Stufe 3

Die kleinen Rotkreuzler
Die wilden Küken
Die großem Ärzte
Girl just wanna have four
Promille Domille
Helden in Unterhosen
Das A-Team
Die Crew

3. Platz
2. Platz
5. Platz
2. Platz
6. Platz
4. Platz
1. Platz
1. Platz

2016

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Haßfurt Bezirkswettbewerb in Neusäß

Stufe 3

Wer ko, der ko

7. Platz

Bambinis
Stufe 2
Stufe 3

Die kleinen Rotkreuzler
Die wilden 6
Wer ko, der ko

4. Platz
1. Platz
1. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Pfronten

Bambinis
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 2
Stufe 3

Die kleinen Rotkreuzler
Die großen Ärzte
Future Docs
Die wilden 6
Wer ko, der ko

1. Platz
3. Platz
2. Platz
1. Platz
1. Platz

2015

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Regenstauf Bezirkswettbewerb in Thannhausen

Stufe 3

Wer ko, der ko

4. Platz

Bambinis
Stufe 2
Stufe 3

Die kleinen Rotkreuzler
5 Gewinnt
Wer ko, der ko

4. Platz
3. Platz
1. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Neugablonz

Bambinis
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 2
Stufe 2
Stufe 3

Die klieinen Rotkreuzler
Die großen Ärzte
5 Gewinnt
Die 6 Fragezeichen
5 und eine Nervensäge
Wer ko, der ko

1. Platz
2. Platz
1. Platz
4. Platz
5. Platz
1. Platz

2014

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Gochsheim Bezirkswettbewerb im Skyline Park

Stufe 2

Ladies in Red

3. Platz

Bambinis
Stufe 1
Stufe 2

Die großen Ärzte
MODSMADELS
Ladies in Red

6. Platz
3. Platz
1. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Buchloe

Bambinis
Bambinis
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 2
Stufe 3

Die kleinen Rotkreuzler
Die großen Ärzte
MODSMADELS
Ladies in Red
Die Herz Kanister
Scanjanurmodsein

1. Platz
2. Platz
1. Platz
1. Platz
3. Platz
2. Platz

2013

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Völkerballturnier in Bellenberg

Bambinis
Stufe 3

Die großen Ärzte
Scanjanurmodsein

10. Platz
6. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Oberstaufen Bezirkswettbewerb in Donauwörth

Stufe 2
Stufe 3

Pick ups
Scanjanurmodsein

1. Platz
2. Platz

Stufe 2
Stufe 1

Pick ups
Scanjanurmodsein

2. Platz
1. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Marktoberdorf

Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3

Die Namenlosen
PIck ups
Scanjanurmodsein

2. Platz
1. Platz
1. Platz

2012

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Adelsdorf Bezirkswettbewerb in Mindelheim

Stufe 1

Das Komitee der Sechs

6. Platz

Stufe 1
Stufe 3

Das Komitee der Sechs
Vestri Funeris

1. Platz
4. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Pfronten

Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3

Die helfenden Hände
Das Komitee der Sechs
Vestri Funeris

2. Platz
1. Platz
1. Platz

2010

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Landeswettbewerb in Viechtach Bezirkswettbewerb in Schwabmünchen

Stufe 3

Scanjanurmodsein

Bambinis
Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3

.
Die rettenden Frettchen
Vestri Funeris
Scanjanurmodsein

.
6. Platz
.
2. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Buchloe

Stufe 1
Stufe 2
Stufe 3

Die rettenden Frettchen
Vestri Funeris
Scanjanurmodsein

1. Platz
1. Platz
1. Platz

2006

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Bezirkswettbewerb in Sonthofen

Bambinis

3. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb

Bambinis

1. Platz

2004

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Bezirkswettbewerb in Augsburg

Stufe 2

3. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb

Stufe 2

Platz 1

1998

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb in Marktoberdorf

Stufe 3

Nullinger

1. Platz

1992

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf

Jugendrotkreuz Marktoberdorf Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Bezirkswettbewerb in Friedberg

Stufe 3

1. Platz

Jugendrotkreuz Marktoberdorf
Kreiswettbewerb

Stufe 3

1. Platz

Besuche uns bei Instagram Besuche uns auf Facebook HiOrg-Server Intern Impressum Datenschutz